Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 21:06

Во время дождя жителям Старосоленого приходится ходить по проезжей части

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы обратили внимание на нехватку пешеходных дорожек.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители Старосоленого, которые решили обратить внимание на нехватку пешеходных дорожек в их районе. Волгодонцы уверены, что жители не могут быть в безопасности передвигаясь в Старосоленом, так как помимо отсутствия должных пешеходных дорожек, не везде есть пешеходные переходы. В пример они привели перекресток улицы Главной и переулка Ноябрьского, где нет «зебры».

Также, по словам жителей коттеджного района, даже в тех местах где пешеходные дорожки присутствуют, в дождливое время они оказываются затопленными и поэтому людям приходится выходить на проезжую часть.

- В Старосолёном, в центре «нового» города, проблема с пешеходными дорожками по причине их отсутствия. На перекрестке переулка Ноябрьский и улицы Главной во время дождя всем приходиться идти по проезжей части, рискуя своим здоровьем. Также на данном перекрестке отсутствует разметка пешеходного перехода и светофор работает только для автомобилей. Дети стоят боясь пройти его. Просим администрацию города обратить внимание на нашу проблему, - комментируют волгодонцы.

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениепешеходные дорожки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость