Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 28.07.2017 14:35

Во время отдыха в Волгодонском районе ростовчане заразились «чумой»

В Ростовской области клещи помимо Крымской геморрагической лихорадки стали переносчиками еще одной страшной болезни – туляремии. 

По данным регионального Управления Роспотребнадзор, в Ростовской области в этом году официально зарегистрировано три случая заболевания туляремией. Сообщается, что ростовчане заразились этим страшным заболеванием через укусы клещей, отдыхая в Целинском и Волгодонском районах. 

А в июне этого года заразные клещи были найдены в Азовском и Верхнедонском районе, окрестностях аэропорта Ростова-на-Дону, а также у летучей мыши - в Азовском районе. 
В случае укуса клеща не стоит заниматься самолечением, в срочном порядке необходимо обратиться к врачу, чтобы вас поставили на учет. Наблюдение будет длиться 14-21 дней, именно столько времени потребуется, чтобы убедиться в том, что вы здоровы и вам не угрожает опасность. Если же вы извлекли клеща самостоятельно - не выбрасывайте его, а отнесите в медучреждение для проверки на инфекционные заболевания. 

Чтобы защитить себя от вредителей, переносящих опасные заболевания необходимо: 

- отправляясь на природу одеться так, чтобы все участки кожи были закрыты, на ногах должна быть закрытая обувь, на голове - головной убор;

- пользоваться репеллентными, аккарицидными или инсектицидно-репеллентными средствами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

волгодонскновостиболезньздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость