Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.03.2019 17:44

Водитель «Хонды» на 2-й Бетонной насмерть сбил 12-летнюю волгодончанку

Под колесами иномарки в Волгодонске Ростовской области погиб ребенок.

Стали известны подробности смертельного дорожно-транспортного происшествия. Как стало известно «Блокноту Волгодонска», под колесами автомобиля «Хонда» погибла 12-летняя волгодончанка, которая переходила дорогу на улице 2-й Бетонной (в районе базы строительных материалов). Ребенок скончался на месте от полученных черепно-мозговых травм.

Девочка жила в доме в дачном массиве неподалеку от места ДТП и была единственным ребенком в семье. Погибшую девочку звали Валерия, она училась в школе №7. В момент аварии девочка переходила дорого по нерегулируемому пешеходному переходу, тогда на скорости ее сбил автомобиль «Хонда». У авто сильно повреждена левая часть и оторвано зеркало.

Хонда

Стоит отметить, что данный пешеходный переход является очень опасным. В данном дачном массиве, который является одним из самых населенных в Волгодонске, проживает большое количество детей, пожилых людей и слабовидящих.

Все дети по несколько раз в день вынуждены переходить этот опасный участок дороги, ведь все они ходят в школу, бассейн, в театральную школу и просто прогуляться в сквере «Юность». А значит в этом месте просто необходимо установить светофор с кнопкой для пешеходов, а также осветить данный участок — это все позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДТПавария
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость