Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.07.2018 13:58

Водителей и пешеходов Волгодонска проверят на взаимовежливость

Операция «Водитель, пропусти пешехода» проходит в Волгодонске.

С 30 июля по 7 августа в Волгодонске и близлежащих районах проводится профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода». Основными задачами операции являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах. 

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности, а так же, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность: 

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 


Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость