Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 20.10.2023 08:59

Водителей предупредили об усиленной работе сотрудников ГИБДД в субботу и воскресенье

В субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД проведут на дорогах Волгодонска оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасные выходные».

21 и 22 октября сотрудники Госавтоинспекции будут следить за порядком на дорогах и соблюдением ПДД особенно тщательно. По статистике, в Ростовской области в выходные дни высоким уровнем смертности характеризуются автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения.

Только в октябре в Ростовской области на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения погибли 8 человек, а на автомобильных дорогах местного - 5 человек. 

Более половины участников дорожного движения погибли в результате ДТП, совершенных по причине нарушения ПДД водителями, а именно несоответствия скорости конкретным условиям движения и нарушения правил проезда перекрестков. В выходные увеличивается число случаев вождения автомобилей в нетрезвом виде

В ГИБДД настоятельно рекомендуют волгодонцам соблюдать правила дорожного движения и не забывать, что от действий водителей зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ГИБДДВолгодонскводителибезопасностьвыходные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость