Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.09.2019 10:33

«Водители игнорируют знак «стоп» перед ж/д переездом на Прибрежной»: волгодонцы

Проезжая по улице Прибрежной, волгодонский водитель зафиксировал на свой видеорегистратор сразу два нарушения ПДД.

Согласно данным видеорегистратора, 27 сентября в 16:29 на улице Прибрежной сразу двое водителей проигнорировали знак «СТОП» перед железнодорожным переездом, на всей скорости промчавшись через пути. Нарушители возмутили очевидца, видеокадры автовладелец решил обнародовать.

Следует напомнить, что знак «СТОП» устанавливают при приближении к железно-дорожному переезду для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Он означает, что водитель должен остановиться и убедиться в безопасности дальнейшего движения. Этот знак изучают в автошколе, и каждый водитель обязан знать его обозначение. Если не сделать остановку, то это считается нарушением и влечет за собой штрафные санкции. Данным знаком не руководствуются только в случае работы светофора.

А ведь эти двое водителей случайно попали в камеру видеорегистратора, сколько таких нарушителей ежедневно мчатся через переезд, игнорируя знаки, остается только догадываться. А, ведь, прежде всего, останавливаться на переезде водителям следует для собственной безопасности, ведь, и в Волгодонске , пусть иногда, ходят ж/д составы, и эти редкие случаи в совокупности с беспечностью водителей могут привести к ЧП.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость