Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 06.08.2018 13:58

Водители, паркуйтесь по-человечески, - волгодончанка

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №13 по улице Энтузиастов, которые возмущены парковкой за магазином «Университи».

Парковкой сзади магазина «Университи» напротив КК «Комсомолец» пользуются жители дома №13 по улице Этузиастов, оставляя свои автомобили но ночь. Люди, проживающие в доме, паркуются здесь постоянно, уважая друг друга, но есть и те, кто время от времени пренебрегают правилами парковки, оставляя свой автомобиль прямо перед дорожкой для пешеходов, четко «очерченной» бордюрным камнем. Здесь проходит тротуар по которому ходят люди и ездят мамы с колясками. Ежедневно на этом месте стоит припаркованный автомобиль, причем каждый день разный, - утверждает автор письма. Припаркованное таким образом авто мешает не только пешеходам, но и автовладельцам, преграждая выезд с парковки. 

341P4rg-m_Q.jpg

- Очень хочется спросить, люди, вы не видите, что паркуетесь как «нелюди»? Ведь своим автомобилем вы преграждаете дорогу коляскам — и детским, и инвалидным, которым из-за вас приходится ехать колесами по газону. Ежедневно наблюдаю эту картину из окна своей квартиры. Сегодня утром автомобиль, припаркованный на излюбленном месте «автохамов», стал причиной опоздания на работу жительницы нашего дома, автомобиль которой хоть и был припаркован правильно, но не смог выехать на дорогу из-за вставшего напротив дорожки «сверхчеловека», не иначе. Девушка пыталась бить по колесам, чтобы хозяева услышали, но, видимо обратной связи на сигнализации у автовладельца не было. Долгое время девушка, видимо опаздывая на работу, нервничала и пыталась выехать, но тщетно. Ей пришлось выезжать задним ходом по газону, через соседнее парковочное место. Девушка написала записку, в которую вложила максимум своих эмоций, однако, я не думаю, что это избавит ее в дальнейшем от таких вот «автохамов». Быть может узнав на фото свой автомобиль, водитель задумается над своим поведением и впредь, перед тем, как припарковаться поищет более удобное место, дабы не создавать проблем окружающим. Хотя, очень в этом сомневаюсь,- пишет читательница «Блокнот». 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость