Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2018 08:25

На чемпионате по служебному биатлону военнослужащие из Волгодонска одержали победу

В Сакском районе Крыма на базе учебного центра отдельной бригады Южного округа Росгвардии 20 команд оспорили первенство в дисциплинах служебного биатлона.

Более 100 спортсменов в первый день соревновались в беге на 3 тыс. метров и стрельбе из табельного оружия на двух рубежах в личном и командном первенстве. 

Во второй день команды состязались в эстафете (бег на 1500 тыс. метров и стрельба на двух рубежах, по 5 патронов на каждом). Судейская коллегия во главе с главным арбитром - заместителем начальника спортивной команды округа майором Сергеем Бабяром по итогам соревнований определила лидеров чемпионата в двух группах. 

В 1-й группе лучшей признана команда крымского соединения, на втором месте - представители Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, бронзовыми призёрами стали военнослужащие-спортсмены новочеркасского соединения. Во 2-й группе победу одержали представители батальона по охране важных государственных объектов (г. Волгодонск), второй стала команда военнослужащих из Краснодара, на третьем месте команды учебного центра округа (поселок Персиановский, Ростовская область). 


В личном зачёте победу одержали представители крымского соединения: среди женщин - лейтенант Валерия Мара, среди мужчин - рядовой Степан Перегудов. В эстафете спортивная удача так же сопутствовала военнослужащим - крымчанам. 

«Турнир стал, прежде всего, проверкой навыков, выносливости, характера каждого из претендентов на победу. Участники справились со всеми испытаниями, продемонстрировав реальную физическую подготовку. Биатлон даёт шанс каждому участнику проявить себя как в легкоатлетической дисциплине, так и в стрельбе – это дополнительный практикум для настоящих профессионалов», - сказал на церемонии закрытия заместитель начальника спортивной команды Южного округа майор Сергей Бабяр. 

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость