Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2014 17:15

Волгодонцы носят браслеты, ограничивающие свободу

Волгодонцы носят браслеты, ограничивающие свободу

За последние полгода шесть жителей Волгодонска приговорены к ношению браслетов, которые серьезно ограничивают свободу передвижения человека. Еще тринадцать волгодонцев сменили электронные устройства слежения на тюремные нары из-за систематических нарушений домашнего ареста.

Заместитель начальника филиала в Волгодонске ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Сергей Северин сообщил, что на данный момент на учете уголовно-исполнительной инспекции состоят 20 волгодонцев, осужденных к ограничению свободы. Вместо отбывания срока в местах не столь отдаленных они только лишены права выходить из дома в определённое время суток, не должны посещать массовые мероприятия и участвовать в них, не могут выезжать за пределы города и менять место работы, учёбы, жительства или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Однако, не всех осужденных устраивает даже такая мягкая форма ограничения свободы, как домашний арест. С начала года электронные устройства слежения зафиксировали 20 случаев нарушения режима, установленного судом. А потому ряды отбывающих наказание за решеткой вскоре пополнятся особо неусидчивыми волгодонцами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость