Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.12.2013 15:40

Волгодончанка Анна Беркутова стала победительницей XV Гимназиады в Бразилии

Главными соперниками российской сборной были хозяева соревнований, но им так и не удалось выступить лучше наших гимнасток.
/uploads/news/14458/gimnastki.jpg

В Бразилии продолжается XV Всемирная гимназиада. В программе соревнований шесть видов спорта: лёгкая атлетика, гимнастика, плавание, шахматы, дзюдо и карате. Россию представляют 110 спортсменов во всех видах спорта.
Анна Беркутова в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золото.

Конкуренция на соревнованиях оказалась высокой. Все спортсмены сильные и подготовленные. Главным соперником наших девушек стали бразильянки, которые шли с россиянками практически вровень. В упорной борьбе нашим гимнасткам удалось вырвать победу, благодаря их качественному и профессиональному выступлению, – рассказала «Блокноту» первый тренер Анны Марина Стаценко.

Нужно отметить, что спортсменам приходилось бороться не только с соперниками, но и с судьями, которые принимали большое количество странных решений.
/uploads/news/14458/anya.jpg
Анна Беркутова


Анна Беркутова – воспитанница спортивного комплекса «Олимп», мастер спорта
международного класса. В 2013 году Анна вошла в состав юниорской сборной России по художественной гимнастике, в составе которой с 7 по 11 марта успешно выступала на Гран При Холон-2013 в Израиле. В конце этого года наша землячка должна переехать в Москву для того, чтобы активно продолжать тренировки в составе сборной России.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость