Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2016 12:09

Волгодончанка Екатерина Пинигина стала чемпионкой России по боксу

В Волгодонске 11 сентября в спортивном комплексе «Олимп» состоялся финальный бой Чемпионата России по женскому боксу 2016.

Волгодончанку Екатерину Пинигину поставили боксировать с теской из Москвы.  Бой был очень сложным и неоднозначным: в  первом раунде волгодонская спортсменка явно уступала московской сопернице.  Страсти на трибунах накалились до предела, горожане выкрикивали слова ободрения, поддержки своей землячке. Екатерина собралась с духом и взяла управление боем в свои руки: боксерша наносила удар за ударом московской спортсменке.

Несмотря на сильную соперницу Екатерина Пинигина смогла одержать победу и стать чемпионкой России  2016 года по женскому боксу в весовой категории до 48 килограммов.  Зрители на трибунах не смогли сдержать слез счастья и гордости за волгодонскую спортсменку. Екатерина Пинигина на протяжении всех боев Чемпионата России 2016 уверенно лидировала и пришла к победе. Спортсменка подтвердила статус лучшей боксерши страны:  25-летняя девушка уже побеждала на Чемпионате России по женскому боксу в прошлом году.

Напомним, что на протяжении всех боев Чемпионата России по боксу среди женщин 2016 Екатерину Пинигину ставили  боксировать в пару с московскими соперницами, которые после боя с волгодончанкой отправлялись плакать на лестничную площадку.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЧемпионат России по женскому боксу 2016
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость