Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 17.01.2020 18:04

Волгодончанка Ханна Голышева получила приглашение на международный вокальный конкурс в Швейцарию

Преподаватель вокального отделения Детской школы искусств Волгодонска Ханна Голышева получила приглашение на международный конкурс, который осенью пройдет в Швейцарии.

С 10 по 15 января в Москве проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Созвездие», в котором приняли участие свыше 80 артистов. В состав жюри конкурса вошли артисты российской эстрады и ведущие преподаватели музыкальных вузов страны.

Город Волгодонск на конкурсе представила преподаватель вокального отделения Детской школы искусств — Ханна Голышева. Согласно условия конкурса, участники должны были исполнить две песни. Волгодончанка исполнила композицию из репертуара Андреа Бочелли и «Три зимы» из репертуара Константина Меладзе.

Волгодончанка открыла гала-концерт песней из репертуара Андреа Бочелли. В результате конкурса Ханна Голышева получила приглашение выступить в городе Нальчик и принять участие в качестве члена жюри фестиваля «Кубок Кавказа» в Кабардино-Балкарии. Также Ханна была удостоена Гран-При и скидкой 10% на участие в международном конкурсе, который состоится осенью этого года в Швейцарии.

Сейчас Ханна Голышева готовит программу для конкурса в Швейцарии. Она будет выступать в номинации «Академический вокал», где предстоит исполнить три композиции – арию из зарубежной оперы, романс и песню народов мира.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпевицакультураконкурс
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость