Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.04.2016 17:15

Волгодончанка Кристина Карапетян поборется за звание лучшего парикмахера области

Волгодончанка Кристина Карапетян поборется за звание лучшего парикмахера области

Кристина Карапетян

6 апреля в Волгодонске открылся первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по парикмахерскому искусству. Десять учебных заведений области прислали своих воспитанниц. Честь Волгодонска будет защищать студента второго курса Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна (ВТИТБиД) Кристина Карепетян.

Жюри регионального этапа чемпионата составили из представителей учебных заведений участников конкурса. Возглавила жюри Наталья Нестеренко, сертифицированный эксперт и тренер сборной WorldSkills Russia, председатель Союза парикмахеров Московской области. Областной этап чемпионат рабочих специальностей открылся одновременно в четырех города региона. В Волгодонске соревнования проводятся на учебной базе ВТИТБиДа.

За звание лучшего и самого умелого парикмахера области будут бороться десять девушек-студенток среднеспециальных учебных заведений из семи городов области. Ростов-на-Дону будет представлен тремя претендентками на победу. От Волгодонска выступит студента второго курса по Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна Кристина Карепетян. Кристина родилась в Зимовниках, после окончания школы приехала в Волгодонск постигать тайны парикмахерского искусства.

– С детства мечтала стать парикмахером, заплетала косы куклам. А когда узнала о наборе в техникум, отправилась в Волгодонск. Больше всего люблю делать прически, а не стрижки или укладку, - рассказала Кристина.

В течение двух дней (7 и 8 апреля) претендентки на победу пройдут четыре профессиональных испытания — конкурса: «женская модная прическа», «прическа невесты», «женская модная стрижка» и «классическая мужская стрижка». Имя победительницы мы узнаем в субботу 9 апреля. Тогда же пройдет и торжественная церемония награждения и закрытия конкурса.

Если в Волгодонске определят лучших парикмахеров области, то Ростов-на-Дону примет айтишников (соревнования по сетевому и системному администрированию), Таганрог – сварщиков, а Новочеркасск – поварское дело. По итогам регионального этапа чемпионата будут определены победители, из числа которых будет сформирована сборная Ростовской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский техникум информационных технологийбизнеса и дизайна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость