Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2018 10:40

Мерзкую плесень вместо «натурального» напитка обнаружила волгодончанка внутри упаковки сока «Добрый»


Шокированная волгодончанка рассказала о странном силуэте животного, обнаруженном в яблочном соке «Добрый», который судя по всему оказался комком плесени бело-розового цвета.

В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась раздосадованная жительница Волгодонска, обнаружившая в «натуральном» соке «Добрый» странный силуэт, похожий, как она отметила, на мышиный хвост.

В своем обращении женщина рассказала, что на день рождения внука купила в гипермаркете «Магнит» сок «Добрый», который они употребляли несколькими десятилетиями и регулярно покупали, особенно на детские праздники.

В день торжества, как пояснила женщина, гости вечера, в частности дети от двух до восьми лет выпили сок, и кто-то даже попросил добавки, но жалоб о плохом самочувствии ни от кого не поступало.

На следующий день, внук женщины хотел выпить стакан яблочного сока,но когда женщина стала выливать содержимое в стакан, из упаковки выскользнула скользкая и противная масса.

Не ожидавший увидеть подобную «находку» внук подумал, что это хвост какого-то животного. Раздосадованная женщина, посмотрев на срок годности, обнаружила, что срок хранения «здорового напитка» годен как минимум до 2019 года.

 - Я была крайне удивлена увиденным. Этот сок пили маленькие дети. Праздник мог обернуться трагедией и массовым отравлением детей. Мне было крайне неловко перед гостями. Хотя моей вины здесь не было. Как производители соков, учитывая, что этот продукт рассчитан на детей допускают преступления такого масштаба против наших детей? Идти жаловаться в «Магнит» не вижу смысла. Продавцы, как всегда ничего не знают и ответить на мою претензию не смогут. Теперь  впредь, если и буду покупать сок в упаковке, то буду его переливать в молочник, или предпочту покупать соки в бутылках, чтобы знать, что там на самом деле. Вот тебе и 100 % добрый сок, благодаря такой рекламе, я точно пересмотрю свое отношение к продуктам из магазинов, и вовсе перестану покупать такие соки,- говорится в обращении женщины, призвавшей остальных людей, проверять то, что они покупают в магазинах, где производители и поставщики допускают грубейшие нарушения, которые могут представлять угрозу здоровья для детей и иметь печальный для общества исход.

Как отметила женщина, гости вечера позже признались, что почувствовали кислый вкус сока, но не придали особого значения.

В России это не первый случай, когда в упаковке сока находят сгусток плесени, в пиццах, роллах обнаруживают мух и даже тараканов.

Своей историей  с "Блокнотом" также поделилась волгодончанка, ездившая на отдых в Европу, увидев на улице русский магазин, девушка решила зайти и купила там русские баранки, но и там девушка столкнулась с неприятной "находкой" , баранки оказались покрытыми плесенью.

-Кроме слов извинений работники магазина ничего ответить не смогли, я была разочарована увиденным, посоветовав работникам следить за качеством продукции, которую нам впаривают, но продавцам, как показывает опыт  жаловаться бесполезно,-говорится в обращении девушки.

 


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость