Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 25.02.2015 14:08

17-летняя волгодончанка представит Россию на чемпионате Европы по армспорту

17-летняя волгодончанка представит Россию на чемпионате Европы по армспорту

Волгодонская спортсменка Алена Андерс выиграла серебро первенства России по армспорту. Благодаря этой победе, нашу землячку включили в состав сборной команды страны, и теперь ей предстоит выступить на чемпионате Европы в Болгарии, который пройдет в июне 2015 года.

22 февраля в Подмосковье завершилось первенство России по армспорту. В течение четырех дней более 600 спортсменов из 40 регионов страны боролись за возможность отправиться на чемпионат Европы.

В число тех кому удалось подняться на пьедестал почета вошла и 17-летняя волгодончанка Алена Андерс. Воспитанница Григория Стрельникова и Александра Балушкина стала серебряным призером первенства. До золотой медали девушке не хватило совсем немного. В своей весовой категории в борьбе на левой руке Алена оказалась самой сильной, а вот на правой наша спортсменка показала лишь четвертый результат.

Тем не менее, благодаря второму месту, Алена была зачислена в состав сборной команды России по армспорту. Теперь, вместе с другими спортсменами она получила возможность выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии в июне 2015 года. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Григорий Стрельников и Алена Андерс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость