Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2019 17:32

Волгодончанка просит городские власти организовать кладбище домашних животных

Жительница Волгодонска возмущена тем, что на "новом" кладбище запретили хоронить домашних животных. 

Рядом с кладбищем №2 Волгодонска в лесополосе раньше люди хоронили своих умерших домашних животных. Среди кустарников и деревьев можно было увидеть небольшие мраморные памятники, кресты с фотографиями котов и собак. Но, сейчас, захоронения сровняли с землей, а рядом с кладбищем появилась табличка: "На территории Волгодонского городского лесничества захоронение домашних животных запрещено". Одна из жительниц Волгодонска возмутилась данным фактом и попросила городские власти организовать за городом кладбище домашних животных. 

- Хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным, - написала Анастасия Иванова. - Заметила такую табличку на въезде нового кладбища, которая сильно зацепила меня. Дело в том, что раньше в лесополосе около данного кладбища хоронили домашних животных (причём ставили мраморные памятники, которые стоят не мало денег). Сейчас же запретили и снесли эти памятники. Хотелось бы, чтобы администрация города приняла какие-либо меры по этому поводу, потому что для многих домашние животные роднее людей, а так как нет определенного места для захоронения животных многим приходиться закапывать их где-то в поле. Мне, например, хотелось бы похоронить своё домашнее животное в специально отведённом для этого месте и думаю многие меня поддержат. Ведь в своих животных мы вкладываем свою частичку души и они становятся для нас родными. Я пишу сюда, потому что не знаю, что делают в таких ситуациях. Может кто отзовётся и предложит свою идею. 


    


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениекладбище домашних животных
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость