Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2019 12:25

Волгодончанка с ножницами нападает на девушек и остригает им волосы

Волгодончанки с длинными волосами напуганы тем, что могут стать жертвой девушки с ножницами.

Жительницы Волгодонска напуганы появлением странной девушки на улицах города, у которой, видимо, есть какая-то травма, связанная с волосами, так как она нападает исключительно на тех, чьи волосы по длине ниже лопаток и пытается обрезать их ножницами. За прошедшие выходные, 27 и 28 июля, от ее рук пострадало порядка десяти девушек.

История о 22-летней Анастасии Л. с ножницами разлетелась по социальным сетям, люди начали пересылать друг другу информацию об опасной девушке. Судя по комментариям в социальных сетях, волгодончанка не только пытается остричь волосы, но и кидается камнями в людей. Некоторые сообщают, что живет она в квартале В-16, но чаще всего ее встречают на проспекте Строителей у ТЦ «Университи».

Одна из таких жертв обратилась в редакцию «Блокнота» для того, чтобы придать огласке этот вопиющий случай.

- Здравствуйте уважаемая редакция, обращаюсь к вам, так как на наши органы правопорядка надежды мало. Вчера днем, 27 июля, в маршрутном такси №22 на меня сзади напала женщина, схватила за волосы и вырвала клок. Сначала я просто услышала сзади разговор: «Она у нас привилегированная, ей волосы не подстригают», но даже не придала этому значения. Потом меня сзади взяли за волосы, я и водитель её отогнали, после чего она начала кричать матом и напала. Когда её выгнали из маршрутки она подошла к ещё одной женщине, затем шла по улице и кричала на прохожих. Вечером этого же дня по группам разошлось объявление с предупреждением, что по городу разгуливает странная девушка и нападает на людей с ножницами. Отписались еще две девушки, что на их знакомых сегодня она тоже напала. Также она уже нападала на женщин зимой, одну из них она ударила камнем сзади по голове. Нам страшно ходить по городу, полиция бездействует. Люди говорят, что в городе закрыли психиатрической диспансер и ей ничего не будет. Разве можно оставить это так? Ходить и оглядываться не нападут ли на тебя сзади? Ножницами она может и покалечить, - рассказывает волгодончанка.

По словам девушек, которые стали жертвами нападения, они писали заявление в полицию, однако там помочь им ничем не могут. Одна девушка, которая лишилась пряди волос около полутора недель назад, поделилась информацией о том, что сотрудники полиции также приняли ее заявление, но посоветовали обратиться к психиатрам.

- Я из подъезда выходила, а она хотела зайти. Я открыла дверь и на меня справа эта девочка кинулась. Я увидела только ножницы летящие в лицо и отмахнуться успела, но в итоге эта девочка всё-таки успела срезать немного... Её забрали, но в этот же вечер она была дома. И всё... Как и что дальше не сообщают. Звонил участковый просил чтоб мы съездили в «Ёлочку» на неё заявление написали. Ну, ок. Съездили, а нам заведующая сказала сидеть и ждать с этим заявлением её следующего приступа неадекватного поведения. Тогда вызвать полицию и «скорую». Но по факту сделать что-то невозможно. Она не хочет лечиться. Она боится поправиться от таблеток. Мы пока ждали полицию о многом поговорили, - комментирует девушка, пострадавшая от рук Анастасии.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» девушка регулярно оставляет записи, где упоминает свой 8 класс и 14 лет, когда, по ее словам, мама остригла ей волосы и с тех пор она с ненавистью относится к тем девушкам, у кого длинные и красивые волосы. Она публикует фотографии других девушек, а также фотографии своих одноклассниц, на которых закрашивает им волосы.

После того, как об этой девушке стали писать в социальных сетях, на ее странице некоторые люди начали оставлять комментарии: кто-то всячески пытается поддержать 22-летнюю волгодончанку, а кто-то высказывается крайне негативно.

Анастасия Л.

«Блокнот Волгодонска» пообщался с бывшими одноклассниками Анастасии. По рассказам одноклассников, девушка еще во время обучения в школе вела себя достаточно странно, с ней особо никто не общался. Иногда над ней подшучивали за ее поведение, но никаких жестоких издевательств не было. Однако никакой агрессии девушка в школьные годы не проявляла. Одноклассники предполагают, что после того, как она выпустилась со школы, она потеряла живое общение со сверстниками и это могло послужить таким переменам в ее поведении. При этом семья у девушки вполне нормальная и училась она достаточно неплохо.

В настоящий момент «Блокнот Волгодонска» пытается получить официальный комментарий у специализированных органов о вероятных психологических отклонениях у девушки и возможности помещения ее на лечение в клинику.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествиеволосы
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость