Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.04.2018 17:03

Волгодончанка сняла на видео скутеристов, гоняющих по пешеходным дорожкам

Скутеристы Волгодонска открыли сезон грубым нарушением ПДД.

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, ставшая очевидцем, как несовершеннолетние скутеристы грубо нарушали правила дорожного движения, тем самым возмутив пешеходов. Переезд по пешеходному переходу и езду по тротуару сняла волгодончанка на видео своего мобильного телефона.

- 23 апреля в 15.36 я стояла на остановке «Насосная», когда появились наглые подростки на скутерах. Они, совершенно не зная правил дорожного движения, резво переехали дорогу на противоположную сторону по пешеходному переходу, а после, продолжили движение по тротуару. Нас пешеходов такое поведение просто возмутило. Ведь это грубейшее нарушение правил дорожного движения. Если эти дети ездят без прав, они и правил скорее всего не знают. Кто в таком случае понесет ответственность за этот беспредел? -пишет читательница «Блокнота».

Согласно правилам дорожного движения, движение по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено для водителей всех транспортных средств, в том числе и скутеров. Штраф за данное нарушение составляет 2000 рублей. Если скутером управляет несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения, участковый уполномоченный оформит нарушение и сообщит в комиссию по делам несовершеннолетних, а штраф за нарушение заплатят родители нарушителя.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПДДГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость