Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2017 07:07

Волгодончанка стала лучшей в регионе за «социальное служение»

Конкурс «Доброволец Дона» проходил уже в восьмой раз. В течение года более 100 волонтеров всего региона соревновались за звание лучшего. Волгодончанка не смогла завоевать гран-при, но выиграла в номинации «социальное служение».

Более 100 заявок участников было рассмотрено жюри конкурса «Доброволец Дона-2017». Авторов лучших работ со всей области пригласили в Ростов-на-Дону на очный этап.

В этом конкурсе принимала участие волгодончанка Дарья Костина, член молодежного правительства при администрации города. Завоевать гран-при ей не удалось, но Дарья Костина стала лучшей в номинации «социальное служение» за проведение культурных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дарья реализует проект по оказанию помощи и проведению мероприятий для детей и  молодежи с ограниченными возможностями здоровья уже два года. Девушка стала помощником для шести семей, где воспитывают детей с ограничениями здоровья.

Дарья проводит занятия по развитию моторики рук, развитию памяти,  читает сказки, рисует и проводит время с детьми, помогая не только детям, но и родителям, психологам. А в отделении сестринского ухода городской больница № 1», организует массовые походы воспитанников интернатов на культурные мероприятия во дворец культуры  «Октябрь».

- В планах продолжить работу по оказанию помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, потому что иногда им нужно просто с кем-то пообщаться, а иногда нужна реальная помощь в прогулках, подготовке к школе или даже гуманитарная помощь. Главная цель сейчас – расширить команду волонтеров и привлечь больше людей, готовых оказывать посильную помощь, - поделилась планами Дарья Костина.

Конкурс «Доброволец Дона» проводится в регионе уже в восьмой раз. Победитель будет представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волонтерконкурспомощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость