Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.11.2019 08:01

Волгодончанка Вероника Кучеренко завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях по плаванию

В число победителей всероссийских соревнований по плаванию вошла волгодончанка Вероника Кучеренко.

26 ноября в городе Саранске стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», которые продлятся до 30 ноября. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены в составе сборных команд со всех уголков России.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях принимают участие воспитанники волгодонской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Вероника Кучеренко, Анна Стешенко, Максим Горбачёв, а также выпускник спортивной школы олимпийского резерва № 3 Максим Горьковской.

В первый день соревнований волгодончанка Вероника Кучеренко завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом, уступив лишь спортсменке из Московской области, обновившей юношеский рекорд России.

Также Вероника Кучеренко и Анна Стешенко стали пятыми в составе эстафетной четверки в финальном заплыве на дистанции 4х50 метров вольным стилем.

Волгодонцы Максим Горбачёв и Максим Горьковской стали четвертыми в финальном заплыве эстафетного плавания 4х50 метров вольным стилем.

Стоит отметить, что Максим Горбачёв на дистанции 100 метров на спине и Анна Стешенко на дистанции 200 метров на спине подтвердили норматив «Мастер спорта России».