Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2018 13:52

Волгодончанка заняла пост молодежного министра труда и социального развития Ростовской области

В Ростове-на-Дону состоялся Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области.

6 марта в Ростове-на-Дону прошел Конгресс органов молодежного самоуправления РО, в программу которого вошли образовательные площадки для представителей студенческого самоуправления, молодежных правительств, молодежных парламентов, а также образовательная площадка для волонтеров областной акции «Дорога на выборы».

Представлять Волгодонск в работе конгресса представилась возможность студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ, которые стали участниками образовательной площадки для представителей студенческого самоуправления, также членам молодежного правительства при администрации города Волгодонска и членам молодежного парламента при Волгодонской городской думе, которые приняли участие в образовательных площадках для органов молодежного самоуправления.

Стоит отметить студентку Волгодонского медицинского колледжа Екатерина Борькину, которая прошла обучение для волонтеров областной акции «Дорога на выборы», направленной на оказание помощи маломобильным группам населения в осуществлении избирательного права.

Также в этот день в рамках конгресса состоялось награждение победителей регионального конкурса «День молодежного самоуправления», из которых был сформирован состав Молодежного правительства Ростовской области VIII созыва. Волгодончанка Дарья Костина, как член молодежного правительства при администрации города Волгодонска Дарья Костина стала молодежным министром труда и социального развития Ростовской области.

Диплом.jpg

Дарья Костина реализует проект по оказанию помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и оказывает шефскую помощь четырем людям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ. Эта победа позволит Дарье работать в молодежном правительстве Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость