Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2017 12:20

Волгодончанка заняла второе место в области хорошо написав ЕГЭ по необычному предмету

Победителей и призеров областного конкурса «ЭкоЕГЭ-2017» наградили благодарственными письмами и ценными призами.

25 октября в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «ЭкоЕГЭ- 2017». Всего по итогам конкурса было выявлено десять победителей из девяти муниципальных образований области, в том числе и ученица волгодонского «Лицея №24» Владислава Харисова.

- Эта победа дает право ребятам, завершившим учебный год в 10 и 11 классах на «отлично», получить медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Региональная медаль позволяет получить дополнительные баллы при поступлении во многие вузы Ростовской области и России, - напомнил всем победителям заместитель министра-начальник управления непрерывного образования Андрей Фатеев.

Конкурс «ЭкоЕГЭ-2017» проходил в форме сдачи единого госэкзамена, но по необычному предмету. Этот конкурс был приурочен к Году экологии в России. Поэтому всем конкурсантам предстояло ответить на 23 вопроса с выбором ответа и выполнить творческое задание: проанализировать данные о неисчерпаемых источниках энергии и возможности их использования в регионе.

Награждение прошло 25 октября в Донском государственном техническом университете. В качестве презента всем победителям были вручены благодарственные письма и ценные призы.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
егэволгодонскгод экологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость