Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2014 10:40

Волгодонцу, пострадавшему в теракте на волгоградском вокзале, нужна помощь горожан

19 января Михаил впервые пришел в сознание, но его состояние оценивается как крайне тяжелое.

/uploads/news/14868/misha-shubin.jpg

Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова обращается с просьбой помочь пострадавшему в теракте в Волгограде и его семье. Михаил Шубин, 34-летний житель Волгодонска, находился в эпицентре взрыва, сразу за полицейским, который хотел остановить террориста-смертника. Волгодонец чудом остался в живых.

Из волгоградской больницы Михаила перевели в Городскую клиническую больницу №36 города Москвы. Все время с момента взрыва он находился в искусственной коме и только 19 января пришел в сознание. Мужчине проведено уже свыше десятка операций, сколько еще предстоит - даже медики предположить затрудняются.

Врачи пытаются сохранить ему зрение. Один глаз сильно поврежден, второй пришлось ампутировать. Михаилу уже восстановили челюсть. Проводятся операции на брюшной полости: наш земляк получил множественные повреждения кишечника и других внутренних органов. После всех операций ему предстоит длительный курс реабилитации.

Вот только часть диагноза: «Тяжелая комбинированная минно-взрывная травма: ТОЧМТ. Перелом основания черепа в области передней черепной ямки с переходом на среднюю черепную ямку с обеих сторон. Ушиб головного мозга тяжелой степени с повреждением зрительных нервов. Перелом верхней челюсти по типу ФОР 2-3. Перелом костей носа. Травматическое размозжение обоих глазных яблок. Отрыв нижнего века справа. Неполный отрыв нижнего века слева. Закрытая травма грудной клетки. Ушиб легких. Минно-взрывное ранение брюшной полости с множественными повреждениями тонкой кишки, повреждением брыжейки поперечно-ободочной кишки, большого и малого сальника. А также множественные рваные раны, осколочные ранения туловища, конечностей и лица,  переломы костей. Гемоперитонеум, разлитой перитонит и дивертикул Меккеля...». 

Михаил и его семья сейчас очень нуждаются в поддержке неравнодушных жителей Волгодонска. Дома пострадавшего ждут жена и маленький сын. 

Реквизиты для пожертвований:
Волгодонское ОСБ №7931/00018
лицевой счет №  42307.810.4.5216.1206749
на имя: Шубина Ирина Васильевна
Деньги можно перечислить и на карту:
Карта СберБанка 676 196 000 206 227 192 Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость