Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2014 10:05

Волгодонцы бегали от военкомата и отказывались от альтернативной службы

Об этих и других итогах призывной компании 2013 года.
/uploads/news/14949/voenkomat.jpg
Они не сражались за Родину и не собираются. Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет продолжают скрываться от службы в армии. Сейчас военкомат разыскивает 68 человек. К «охоте» на призывников привлекают и участковых, и казаков. Последние, правда, в с недавнего времени от этой «повинности» отказались, не хотят разыскивать беглецов бесплатно. В 2013 году общими усилиями было разыскано 360 человек, значительная часть из них отправилась в армию добровольно-принудительно.

Весной и осенью минувшего года в ряды Вооруженных сил отправились в общей сложности 355 человек. Годными к несению военной службы были признаны две трети от общего числа призывников. Были отсеяны молодые люди с заболеваниями мышц и соединительных тканей, психическими отклонениями, болезнями половой сферы и дыхательных путей. Временную отсрочку по семейным обстоятельствам или по учебе получили порядка 300 человек.

Отказались от службы в армии два человека. Один из них воспротивился и несению альтернативной службы. Парень, вероисповедание которого не позволяет держать в руках оружие (он отнес себя к Свидетелям Иеговым), не захотел ехать и на Урал на год и семь месяцев в качестве санитара психоневрологического диспансера. Против него возбуждено уголовное дело, скорее всего, молодой человек получит реальный срок. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость