Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2014 12:08

Волгодонцы встретили Пасху в верхнем приделе храма Рождества Христова

Волгодонцы встретили Пасху в верхнем приделе храма Рождества Христова
Сегодня весь Христианский мир празднует Светлое Христово Воскресенье

Пасха - самый большой и светлый праздник в христианском мире. В этот день церковь призывает всех верующих разделить радость воскресения Спасителя.
Позади остался пост, миновала и страстная седмица. В праздник Светлой Пасхи каждый человек надеется, что Иисус придет в наши дома и освятит их светом своей божественной любви.
Созерцать красоту и величие этого праздника приходят десятки и сотни людей, чтобы находиться в молитвенном общении с Богом.


Служба в волгодонском храме началась с крестного хода вокруг нового величественного здания. Крестный ход означает следование за Богом и прославление его, а круг - это символ вечности.
После крестного хода началась праздничная заутреня. Во время службы пелись праздничные каноны, затем служилась божественная литургия – главная и важнейшая церковная служба.

В этот праздник принято целоваться трижды и дарить пасхальное яйцо, которое означает символ жизни: яйцо разбивается – жизнь начинается.
В этот праздник нам дается божественный дар – огонь из Иерусалима от гроба Господня.


После службы епископ Корнилий освятил всем желающим пасхальные куличи и яйца.
Поистине вселенское торжество.

17bfvxqn6qm.jpg1zfrpahxjmo.jpgfazcwyn78ow.jpgjbv6rtpxk9a.jpgkv9niabq6yu.jpgn9qs5u1gmm4.jpgnhlui7bajcy.jpgr8gyxsapg68.jpgznalfjpom74.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость