Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2023 14:52

Волгодонец безжалостно срубил 12 туй во дворе многоквартирного дома

Жители Волгодонска опасаются мужчину, который срубил туи во дворе их МКД.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №28 по улице Ленинградской. Две недели назад, выйдя во двор, они были шокированы увиденным: возле дома всюду лежали сломанные туи, которые они когда-то сами сажали и за которыми ухаживали. Волгодонцы посмотрели записи с камер видеонаблюдения, и вопросов стало еще больше.

1 декабря около 21:00 камеры видеонаблюдения зафиксировали, как во дворе с женщиной находился мужчина. Внезапно волгодонец стал вести себя неадекватно, начав ломать деревья. В данном дворе гражданин провел больше 15 минут и в общей сложности сломал 12 деревьев.

Проживающие в доме жильцы были очень расстроены поступком неизвестного, но еще больше они опасаются, что данный гражданин может к ним во двор вернуться и в следующий раз в качестве жертвы он выберет не дерево, а человека. Предав ситуацию огласке, волгодонцы хотят установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности.

- У нас на придомовой территории недавно находился очень странный человек. 1 декабря в 20:45 вместе с женщиной он со стороны первого подъезда направился в сторону третьего подъезда. Некоторое время они просто ходили, что-то смотрели, потом мужчина вернулся к третьему подъезду, повернул на отмостку в сторону второго подъезда и безжалостно стал резать туи - на видео слышно, как они хрустят.

После он о чем-то переговорил со своей спутницей, они снова туда-сюда походили, а затем снова подошли к третьему подъезду, где гражданин продолжил безжалостно резать туи. В общей сложности он повредил 12 туй. Затем около четвертого подъезда он вышел на дорогу, подождал женщину, срезал макушки туй, после чего они окончательно ушли.

Поступку этого человека нет объяснений. Наш двор на протяжении многих лет занимает призовые места в конкурсах по оформлению придомовых территорий. Все жильцы нашего дома от мала до велика активно принимали участие в благоустройстве двора: сажали эти деревья, ухаживали за ними, вскапывали, рыхлили землю, и всем всегда нравился наш двор.

Теперь мы переживаем за наших детей - неизвестно, что такому человеку может прийти в голову, непонятно, что им вообще движет. Мы не знаем, каков будет его следующий шаг, ведь он чувствует безнаказанность. Что, если он нападет на ребенка, взрослого или старика? Возможно, кто-то узнает этого человека и поделится информацией, будем очень благодарны, - написали жители дома №28 по улице Ленинградской.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоституидеревьянеизвестныймужчинаагрессиявандалкамеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость