Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2017 17:47

Волгодонец Евгений Кудрявцев получил орден РПЦ

Известный в Волгодонске меценат и предприниматель Евгений Кудрявцев стал кавалером ордена святого благоверного князя Даниила Московского. Высокую награду он получил за помощь при восстановлении храма Рождества Христова в станице Нижнекундрюченской.

Орден святого благоверного князя Даниила Московского входит в число высших наград Русской Православной Церкви. Евгений Кудрявцев много лет занимается благотворительностью. Он является президент фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

Евгений Кудрявцев выделил средства на восстановление иконостаса и внутренней росписи, помог провести отопление, оплатил стекольные и кровельные работы в храме. Храм Рождества Христова в станице Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района был заложен в 1902 году. Он считается одним из самых крупных сельских храмов в России. В 30-е годы храм разграбили и осквернили. После в храме размещались зернохранилище и мастерские, а колокола были отправлены на переплавку.

Ранее Евгений Кудрявцев принимал участие в строительстве Храма Покрова Пресвятой Богородице в станице Кутейниковской Зимовниковского района и Епархиального подворья в Волгодонске. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
меценат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость