Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 11.02.2017 19:20

Волгодонец готовится к съемкам в чеченском фильме «Мусульманин»

Волгодонец Алан Джанаев будет участвовать в съемках фильма «Мусульманин»  киностудии «Чеченфильм».

Несколько лет назад Алан Джанаев (уроженец города Беслан в Северной Осетии), переехал в Чебоксары, где получил работу в качестве актера, а так же исполнительного продюсера киностудии «Чувашфильм».

На «Чувашфильме» Алан принял участие в съемках театрализованного представления в стиле живого кино по мотивам фильма «Город грехов», а в качестве актера и креативного продюсера участвовал в съемках в художественном фильме «Битва за Новоюжка/2. Политик».

После его поездки с генеральным продюсером студии Юрием Спиридоновым в Чеченскую республику было достигнуто соглашение с киностудией «Чеченфильм» о создании нового фильма «Мусульманин».

По словам Юрия Спиридонова в беседе с IslamNews, в центре сюжета новой картины будут переплетения человеческих взаимоотношений, в том числе, межконфессиональных. Авторы картины решили абстрагироваться от политики и всяческого негатива, который нередко появляется на экранах телевизоров на тему ислама, и представить мусульманские образы с человеческой стороны.

 - Картина будет снята в стилистике Голливуда с элементами боевика, экшна, и, как мы ожидаем, придется по душе любителям хорошего французского и американского кино , - отметил в интервью IslamNews Юрий Спиридонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кино
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость