Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.02.2016 16:24

Волгодонец избил арматурой и сжег соседей по даче

Следственный отдел Волгодонска продолжает расследование жестоко убийства на территории садоводства «Маяк». 40-летний волгодонец, задержанный по подозрению в совершении этого преступления, помещен в ИВС.

Убийство изощренным способом произошло поздно вечером 22 февраля. События развивалась по обычной схеме: соседи по даче собрались в домике, чтобы выпить и отметить приближающейся День защитника Отечества. 

В этот вечер в дачном домике находились четверо человек: 40-летний ранее сидевший безработный мужчина, 63-летний волгодонец (который до этого дня 1,6 года не выпивал), бомж и 57-летний пастух.

Дачный домик принадлежал 63-летнему мужчине. Изначально с ним находился его знакомый – 57-летний пастух. Видимо выпивать вдвоем им было скучно и они пригласили в гости соседа по даче. Именно он в итоге и поджег их. Откуда взялся четвертый участник застолья – остается загадкой. Кстати, во всей этой ситуации он оказался единственным, кто не пострадал. На момент разборок, бомж мирно спал в одной из комнат дачного домика.

Во время застолья между тремя мужчина возник конфликт, который перерос в драку. А точнее, в избиение хозяина дачи и его знакомого. Гость застолья схватил металлическую трубу и стал наносить ей удары по голове и телам своих собутыльников. Затем, попытавшись скрыть преступления, он облил обоих керосином и поджог. Во время того, как мужчина поливал своих обидчиков горючим, часть жидкости попала ему на ноги, поэтому он также получил термические ожоги.

57-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. 63-летнего хозяина дачи и подозреваемого в убийстве доставили в БСМП с ожогами разной степени.

– В отношении задержанного СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на убийство двух или более лиц). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в следственном комитете по РО.

Как стало известно, задержанный ранее уже был неоднократно судим за тяжкие преступления. В списке статьей, по котором он привлекался, самоуправство, угроза убийством и порча имущества.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: УбийствочпкриминалРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость