Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2015 23:38

Волгодонец изобрел способ лечения простатита с помощью магнита из динамика и чуть не лишился причинного места

Волгодонец изобрел  способ лечения простатита с помощью магнита из динамика и чуть не лишился причинного места

Лечил простатит и чуть не потерял причинное место. Житель Волгодонска стал жертвой народной медицины и собственной изобретательности.


Четыре года назад мужчина услышал на Первом канале в какой-то программе про здоровье о народном способе лечения простатита с помощью обычных магнитов.


72-летний житель Волгодонска решил несколько модернизировать это метод. Он извлек из старого динамика магнитное кольцо и раз в день принялся надевать его на причинное место. По словам «самоцелителя», такой метод возымел должный эффект, поэтому пенсионер продолжал «процедуры» изо дня в день на протяжении четырех лет.


Беда пришла неожиданно. Примерно в начале нового года пожилой мужчина одел «кольцо» и перед сном забыл его снять. А наутро проделать манипуляцию в обратном порядке у него не получилось. Пенсионер больше месяца проходил с кольцом на половом органе, прежде чем решился обратиться к хирургу.

Когда мужчина поступил в БСМП города Волгодонска, на его половом члене был обнаружен огромный пролежень и гигантский отек. Удалять магнитное кольцо пришлось слесарным способом – кольцо просто разломали. В данный момент мужчина нуждается в операции, необходимо выполнить пластику. Однако, по каким-то соображениям, он отказывается от хирургического вмешательства, - рассказал «Блокноту» заведующий хирургическим отделением БСМП Волгодонска Александр Мякишев.


По словам специалиста, пожилые люди увлекаются народными способами самолечения ввиду того, что у них не хватает средств на то, чтобы лечиться традиционными медицинскими способами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость