Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 18.09.2019 09:10

Волгодонец Харитон Агрба стал обладателем медали и пояса в Чемпионате МВД по боксу

Чемпионат МВД России по боксу принес волгодонцу победу и пояс чемпиона.

С 8 по 15 сентября в Красноярске проходил Чемпионат МВД России по боксу. Эти соревнования стали крупнейшими в Красноярске за последнее десятилетие и собрали более 250 спортсменов из 50 команд и 34 регионов России.

Побороться за звание лучшего боксера в системе МВД России, а также за ряд специальных призов отправился из волгодонец Харитон Агрба, который в настоящий момент работает в Ростове-на-Дону в МВД в звании младшего сержанта полиции.

К сожалению, в командном зачете Ростовская область не отличилась и в тройку призеров не вошла. Однако волгодонец Харитон Агрба показал отличные результаты и в личном зачете он одержал победу в весовой категории 69 килограмм. Стоит отметить, что в 2019 году впервые победителям, помимо медалей, вручали чемпионские пояса.

- На всех соревнованиях любого уровня я стараюсь боксировать на максимуме и выхожу на ринг только за победой. Этот турнир был командный и я рад, что победил и принес достаточно очков для нашей команды. Я провел пять боёв, каждый бой по-своему тяжелый и требует индивидуального подхода к каждому сопернику, ведь на этом чемпионате собираются сильнейшие боксеры, и это хорошая возможность проверить себя, - комментирует свою победу Харитон Агрба.