Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2018 17:55

Волгодонец может провести два года за решёткой вместо одного года в армии

Молодой житель Волгодонска стал фигурантом уголовного дела из-за нежелание отдавать долг родине в рядах вооруженных сил РФ, несмотря на то, что расписывался в повестках Военкомата дважды.

20-летний уклонист может «загреметь» за решётку за то, что более трёх лет избегал прохождения срочной службы в армии. Об «альтернативном» прохождении службы, которое грозит волгодонцу, сообщает сайт Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области сегодня, 18 января.

- По данным следствия, 20-летний житель г. Волгодонска с 2014 года состоит на воинском учете в отделе военного комиссариата Ростовской области по г. Волгодонску. В 2017 году, в ходе призывных кампаний, ему дважды лично под роспись вручались повестки, с разъяснением ст. 328 УК РФ, о явке в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, - сказано в сообщении.

Призывник предпочёл забыть о повестках и не прибыл в Военкомат, не предсьавив ни уважительных причин, ни законных оснований для освобождения от прохождения военной службы.

В настоящее время в отношении подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу выполняются необходимые следственные действия в рамках возбуждённого по первой части статьи 328 Уголовного Кодекса РФ дела. Санкциями этой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскармияуклонисты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость