Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.09.2017 11:54

Волгодонец на «шестерке» установил всероссийский рекорд на чемпионате по дрэг-рейсингу

В эти выходные, 9 и 10 сентября, в Грозном прошел чемпионат России по дрэг-рейсингу, где волгодонец Артем Кисель поставил рекорд России, как самый быстрый автомобиль с классическим мотором.

Дрэг-рейсинг подразумевает параллельные гонки на ускорение на дистанции 1/4 мили. Это одна из самых зрелищных дисциплин автоспорта. В соревнованиях принимают участие самые различные марки автомобилей, как отечественные, так и зарубежные.

На автодроме «Крепость Грозная» в городе Грозный участники не только бились за титул чемпиона и за призовые места, но и устанавливали новые рекорды прохождения дистанции.

Так, волгодонец Артем Кисель на 402 метра смог установить всероссийский рекорд. Его ВАЗ 2106 стал самым быстрым автомобилем среди восьмиклапанных классических моторов, проехав дистанцию со скоростью 10,4 секунды со скоростью 191,03 км/ч.

- Вот и закончились гонки в Грозном, отличный комплекс, отличная организация мероприятия. Ехали за результатом, его получили, даже более чем. Самый быстрый автомобиль с классическим мотором. Время 10,4 - очень крутой результат. Будем работать над надежностью, - комментирует Артем Кисель.

Артём Кисель неоднократно становился призёром в соревнованиях по дрэг-рейсингу. В этот раз по результатам соревнований ему удалось занять четвертое место и установить всероссийский рекорд.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

дрэг-рейсинггонкиавтомобильВАЗ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость