Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.08.2015 17:01

Волгодонец отдал своего сторожевого пса на съедение корейцам – зоозащитники

Волгодонец отдал своего сторожевого пса на съедение корейцам – зоозащитники

Эту душераздирающую историю о милом сторожевом псе с нелегкой судьбой рассказали волонтеры движения «Делай добро». После десяти лет верной службы собаку по кличке Куба отвезли на съедение корейцам – сделал это сам хозяин, который более 10 лет жил бок о бок со своим питомцем.

Волонтеры организации «Делай добро» и просто неравнодушные волгодонцы переживают за судьбу пса по кличке Куба, который без вести пропал с сельскохозяйственного поля, куда в очередной раз его привез хозяин. Метис овчарки оторвался с цепи и убежал «куда глаза глядят» вечером 21 августа. По информации волонтеров, корейцы, работающие на полях, клянутся, что не ели собаку, а хозяин утверждает, что домой пес тоже не приходил. Если это правда, то значит Куба сейчас где-то ходит голодный и испуганный, и нуждается в помощи.

Куба – это метис овчарки. Он верный пес, который более 10 лет верой и правдой служил своему хозяину. По каким-то причинам собака надоела людям, у которых он жил, и те решили выбросить ее на улицу. Несколько раз глава семейства вывозил Кубу за город, но умный пес всегда находил дорогу домой, надеясь на то, что хозяева примут его обратно. Последний раз, в середине августа, терпение хозяина кончилось и он вывез Кубу в поля, где предложил корейцам съесть пса. Так как Куба был худой, его привязали на цепь и посадили на откорм.

По-видимому Кубе удалось сбежать. Сейчас пес где-то бегает в поисках дома. Как рассказывают волонтеры из «Делай добро», Куба очень умный, знает много команд, понимает человеческую речь буквально с полуслова, ласковый к людям, но в тоже время очень хороший охранник.

Просьба всех, кто видел Кубу отписаться организаторам группы «Делай добро» в «ВК» (https://vk.com/dobro_delai)

– Предыдущего завезенного туда пса – метиса лайки – уже съели. Но мы узнали об этом слишком поздно, - поделились волонтеры в социальной сети. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
животноебездомные животныеРостовская областьпомощь животным
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость