Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.06.2017 16:15

Волгодонец побил рекорд 37-летней давности по плаванию

Почти 200 спортсменов сразились за звание лучшего на открытом летнем чемпионате и первенстве Волгодонска по плаванию.

С 14 по 16 июня сильнейшие пловцы Волгодонска, Цимлянска, а также Котельниково, Нового Уренгоя, Батайска, Москвы и Санкт-Петербурга сражались за звание лучшего в плавательном бассейне «Дельфин». Всего в чемпионате приняли участие 174 спортсмена и было разыграно 18 комплектов медалей. Среди участников было 128 юношей и 46 девушек из двух возрастных подгрупп.

По итогу чемпионата пловцы побили девять возрастных рекордов города Волгодонска, а четверо участников стали кандидатами в мастера спорта.

В число рекордсменов города вошли такие спортсмены, как воспитанники спортивной школы №2 Максим Горбачёв , который побил целых четыре рекорда среди мальчиков 14 лет и Егор Бойцов , с рекордом среди мальчиков 12 лет. А также воспитанники спортивной школы №3 Данила Гайнутдинов, с рекордом среди мальчиков 12 лет и Артём Лосевской , побивший сразу три рекорда среди мальчиков 12 лет.

Особенно отличился Артём Лосевской, который смог побить старейший рекорд города, который держался с 1980 года. Среди мальчиков 12 лет на дистанции 800 метров он стал лучшим в городе.

Всего спортсмены школы №2 плавательного бассейна «Дельфин» смогли завоевать 125 наград: 51 - золотую медаль, 39 – серебряных и 35 - бронзовых. А спортсменам школы №3 плавательного бассейна «Нептун» удалось завоевать 54 медали: 12 - золотых медалей, 20 -серебряных и 22 - бронзовых.

Воспитанникам спортивной школы №2: Марии Толмачёвой, Ростиславу Шевцову, Артему Киселеву и Александру Худякову удалось выполнить разряд КМС.

Летний чемпионат и первенство стал завершением учебно-тренировочной деятельности пловцов в 2016-2017 году. Но самые сильные спортсмены из сборной команды города продолжают тренировки, так как уже с 22 по 24 июня в городе Ростове-на-Дону пройдет чемпионат Ростовской области, в котором примут участие наши спортсмены. А также, участвуя в летней Спартакиаде учащихся России в конце лета, в составе сборной Ростовской области наши спортсмены будут отстаивать честь города и области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плаваниеВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость