Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2018 18:03

Волгодонец рассказал, как получил денег меньше, чем вложил и призвал других внимательнее читать договоры

В рубрику «Хочу сказать» обратился Виктор Труфонов, который рассказал о работе сотрудников банка и призвал всех волгодонцев не подписывать договоры «не глядя».

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился волгодонец Виктор Труфонов, который призывает жителей города, в особенности старшее поколение, быть внимательными при подписании договоров в банках. Всю суть проблемы волгодонец рассказал в интервью с журналистом.

Три года назад у Виктора Труфонова истек срок денежного вклада в одном из местных банков. На следующий день мужчина пришел в банк за получением средств или оформить новой договор. Сотрудники банка, ссылаясь на то, что процентная годовая ставка значительно снизилась, предложили Виктору иной вариант договора — инвестирование средств в производство. По словам мужчины, сотрудники банка описали это инвестирование, как чудесный вклад с хорошими процентами — в 1,5-2 раза выше тех, что были три года назад.

Спустя три года, по истечению срока, Виктор Труфонов вновь появился на пороге банка для получения своего денежного вклада. Однако, по его словам, он не смог его получить. По словам сотрудников банка, его деньги отправили в страховую компанию и заявление ему следует написать туда. Как рассказывает мужчина, о том, что его денежный вклад будет перенаправлен в другую фирму сотрудники банка умолчали.


- Мы привыкли приходить, и тут же получать свой денежный вклад по истечению срока хранения. Однако сейчас ситуация получилась совсем другая. Мой срок хранения истек 5 ноября, я написал заявление в надежде получить свои деньги, но на мой вопрос - сколько я получу, учитывая проценты, мне ответ так никто и не дал. В итоге свой вклад я получил лишь спустя месяц. Каково было мое удивление, когда я получил сумму, которая в целом составляла менее 13% вложенного. Если бы не агитация сотрудников банка, я получил бы не менее 25,5% за три года хранения, - рассказывает Виктор Труфонов. - Я совершил большую ошибку, доверившись сотрудникам банка и подписав документы, не прочитав их. Но я не хочу, чтобы волгодонцы совершали такие же ошибки. Поэтому моя задача оповестить всех жителей города, в основном старшее поколение, чтобы внимательно изучали документы перед подписанием и не велись на уловки сотрудников банка. Рассказывать они могут красиво, а мы народ доверчивый.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость