Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2017 09:06

Волгодонец рассказал о знакомстве с бразильцами и очередях за обедом на Международном фестивале в Сочи

Молодой волгодонец представил Ростовскую АЭС на Международном фестивале студентов и молодежи в Сочи.

Более 20 молодых и активных волгодонцев отправились на Международный фестиваль в Сочи, участие в котором принимают студенты и молодые люди из более 180 стран мира. В числе делегатов от города есть и студенты, и представители работающей молодежи. Каждый из участников форума закреплен за определенным направлением. К примеру, молодой сотрудник Росатома Сергей Коробейников приехал на фестиваль для участия в секции «Индустрия будущего». В этой научно-образовательной программе принимают участие представители Союза машиностроителей. В этой программе есть 400 подгрупп, каждая из которых работает над своими инновационными программами.

Сергей Коробейников работает на Ростовской АЭС и уже неоднократно прославлял наш город на таких чемпионатах «Росатома», как Reaskills-2017.

 - Мне позвонили с академии Росатом и предложили съездить на фестиваль, - сказал Сергей. – Я согласился. Здесь очень интересно, здорово. Много разных интересных людей. Есть конечно небольшие накладки в организации, например большие очереди за обедами. Но, сейчас организаторы открыли дополнительные турникеты и проблема, в принципе, решилась. Вообще организация фестиваля мне нравится. Удалось познакомиться с ребятами из Бразилии. Смешные такие.

Как мы писали ранее, на фестиваль в Сочи также поехала «Мисс Блокнот-2016» Елена Луполова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестивальволгодонскновостисочи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость