Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2019 11:34

Волгодонец Сергей Коробейников стал лучшим на чемпионате профмастерства среди Атомных станций России

Житель Волгодонска Сергей Коробейников стал лучшим в своей компетенции на чемпионате профессионального мастерства среди Атомных станций России.

Очередная победа волгодонцев на чемпионате «Реал Скиллс». На этот раз, победу Волгодонску принес слесарь РТО 6-го разряда цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Сергей Коробейников. Он занял первое место в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования».

Второй этап чемпионата профессионального мастерства «Реал Скиллс-2019» проходил в городе Нововоронеж. Здесь соревновались участники в пяти компетенциях из 14: «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Инженер-конструктор» и «Электромонтаж». Соревнования проходили на площадках Нововоронежской АЭС, Нововоронежатомэнергоремонта и Нововоронежского политехнического колледжа (НВПК). Для участия в «REASkills-2019» в Нововоронеж приехали 67 конкурсантов, экспертов и участников вне конкурса. В их числе был Сергей Коробейников и его эксперт Виктор Головенько, ведущий инженер цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС.

Масштабное соревнование молодых работников АО «Концерн Росэнергоатом» проходит с 18 февраля по 15 марта в разных городах страны: Чебоксары, Удомля, Екатеринбург, Балаково, Курчатов и Нововоронеж. В «REASkills-2019» примут участие 221 работник от девяти атомных станций России, Консист-ОС, Энергоатоминвеста и Атомэнергоремонта

По итогам этих соревнований будет собрана команда в различных компетенциях для соревнований в других дивизионах. Следующий этап соревнований «Атомскиллс-2019», где будут бороться все дивизионы Росатома. По итогам «Атомскиллс» Росатом создаст сборную, которая будет соревноваться против других госкорпораций. Стоит отметить, что в этих соревнованиях в прошлом году победил брат Сергей – Виктор Коробейников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатомная станция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость