Волгодонск Пятница, 24 мая
АВТО, 11.08.2020 16:15

Волгодонец стал серебряным призером на чемпионате Пензенской области по дрэг-рейсингу

Второе место на соревнованиях по дрэг-рейсингу занял Руслан Агаев.

Из-за пандемии сезон 2020 года оказался не таким продуктивным, как предыдущие, при чем во всех сферах, включая автомобильный спорт. В предыдущие годы соревнования по дрэг-рейсингу начинались с весны, но в этом году календарный план потерпел некие изменения. Но, к счастью, послабления в регионах позволили провести соревнования, на которые автолюбители с радостью отправились, чтобы показать результаты.

Волгодонец Руслан Агаев на ВАЗ-2108 отправился на второй этап чемпионата по дрэг-рейсингу Пензенской области, который прошел 8 августа на аэродроме Сосновка. В этот день самолеты уступили свою полосу автомобилям. Десятки усовершенствованных автомобилей прибыли из Саранска, Самары, Волгограда, Волгодонска, Ульяновска и других городов России.

Руслан Агаев с особой ответственностью подошел к подготовке своего автомобиля ВАЗ-2108 и в результате чего смог показать красивую, а главное честную борьбу. Проехав в классе «FSL спорт» он показал достойный результат — 12,3 секунды и получил заслуженное второе место.

Стоит отметить, что в настоящий момент Пенза является одним из немногих регионов, где проводятся подобные соревнования. В случае, если ситуация с коронавирусом не станет хуже, то уже осенью там пройдет третий этап чемпионата.