Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.11.2018 12:31

Волгодонец в составе казаков Всевеликого войска Донского оправился в Японию

Делегация донских казаков во главе с заместителем атамана Всевеликого войска Донского подъесаулом Сергеем Бодряковым прибыла в Японию.

30 октября донские казаки из Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» прибыли на родину каратэ - Окинаву. Визит проходит в рамках мероприятий перекрестного Года России в Японии и Года Японии в России. В составе делегации в страну восходящего солнца отправился и командир волгодонской казачьей дружины Алексей Неополькин.

На Окинаве донские казаки в составе российской делегации приняли участие в торжественном ужине. Гостей поприветствовали генеральный директор Дома боевых искусств «Ниппон Будокан» Усуи Хиндэо и президент комитета по боевым искусствам префектуры Окинава Сакима Нодзоми. В ходе ужина состоялось представление делегаций российских регионов, принимающих участие в мероприятиях Года России в Японии.

31 октября в Доме каратэ на Окинаве начался Окинавский фестиваль боевых искусств. Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились генеральный директор Дома боевых искусств «Ниппон Будокан» Усуи Хиндэо, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнев и президент комитета по боевым искусствам префектуры Окинава Сакима Нодзоми.

В рамках Окинавского фестиваля боевых искусств состоялись показательные выступления российских и окинавских спортсменов. Донские казаки продемонстрировали гостеприимным хозяевам казачье воинское искусство и мастерство владения холодным оружием, провели серию мастер-классов по владению шашкой, арапником, рукопашному бою.

В ближайшие дни казаки Всевеликого войска Донского в составе российской делегации посетят Токио, Осаку, Химэдзи, где познакомятся с японской культурой и традициями. В префектуре Хёго казаки примут участие в фестивале боевых искусств, который пройдёт в Доме боевых искусств «Ниппон Будокан».

Следует отметить, что в 2014 году казаки Всевеликого войска Донского уже посещали Японию в составе сборной России, где принимали участие в мероприятиях, посвящённых Году российско-японских обменов в области боевых искусств. Тогда казаки впервые получили возможность продемонстрировать казачье воинское искусство жителям Японии, в том числе императору страны Акихито.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьказаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость