Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2016 14:21

Рыбак из Волгодонска «влип» в неприятности из-за лодок в интернете

Рыбак из Волгодонска «влип» в неприятности из-за лодок в интернете

Иллюстрация к новости

В наши дни покупка вещей и различных товаров в интернете становится все более актуальной, ведь такой способ очень удобен для тех, кому просто лень ходить по магазинам, и к тому же часто позволяет сэкономить.

Но для многих покупки через интернет остаются лотереей: кому-то везет, а кому-то не очень.

В числе последних оказался рыбак из Волгодонска, который решил заказать на одном из сайтов надувную резиновую лодку Лоцман за 30 000 рублей. Посылка должна была прийти из Уфы.

Предвкушая будущее плавание, волгодонец пришел в транспортную компанию и оплатил полную стоимость посылки при получении. Убедившись, что упаковка не повреждена, он забрал лодку домой.

Но уже дома он обнаружил, что присланная лодка отличается от фотографий на сайте и не соответствует описанию товара.

Оказалось, что ему прислали другую модель – на 10 000 рублей дешевле. 

Рыбак позвонил в интернет-магазин и рассказал об ошибке. Там ему пообещали исправить ситуацию, но точных сроков, когда это произойдет, не обозначили. Позже менеджеры магазина несколько раз звонили и извинялись за ошибку. При этом они предложили волгодонцу переслать полученную лодку другому клиенту, которому она изначально и предназначалась.

Потеряв терпение, мужчина был вынужден обратиться в Федерацию обществ потребителей. Там ему помогли составить письменную претензию и отправить ее в магазин. В претензии было указано, что своими действиями продавцы нарушают закон «О защите прав потребителей». Уже через два дня в адрес рыбака наконец-то выслали лодку, которую он заказывал. Кроме этого, ему заплатили неустойку за задержку товара и возместили расходы на транспортировку первой лодки.

В этом случае ситуация разрешилась мирно. Однако, такие хэппи-энды происходят не всегда, поэтому будьте бдительны при покупках в интернете.

Если вам нужно защитить свои права или необходима юридическая помощь квалифицированных специалистов по любым вопросам, затрагивающим правовое поле, можете обратиться в МСОО «Федерация обществ потребителей Южного региона» по адресу: г. Волгодонск, ул. Степная,189 или по телефону: 8 (8639) 22-08-01.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпотребителиинтернетлодка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость