Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2018 11:30

Волгодонец вошёл в ТОП-20 молодых научных активистов России

Одарённый одиннадцатиклассник из Волгодонска Артемий Хитриков стал участником всероссийского форума, направленного на развитие профессиональной среды наставничества под эгидой Агентства стратегических инициатив РФ.

Об успехах юноши сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Артемий участвовал в форуме «Наставник-2018» с 13 по 15 февраля в Москве. Учащемуся школы №22 удалось стать финалистом в номинации «Дети учат детей».

- Форум объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В рамках форума волгодонский школьник принимал участие в онлайн-встречах с научными лидерами страны, учился организовывать проектную деятельность, проводил исследования в формате «сетевой науки», - очерчивает масштаб мероприятия официальный сайт.

По результатам работы в форуме «Наставник-2018» Артемий Хитриков вошел в 20-ку лучших «Волонтеров науки». Его признали одним из лучших наставников.

Уже более года школьник занимается по программе «Уроки настоящего» образовательного фонда «Талант и успех» образовательного центра «Сириус».

- Его педагог и наставник, учитель математики Анна Муродян считает, что у парня есть способности не только к точным наукам, но и мастерство передавать свои знания другим и «заражать» их прогрессивными идеями, - говорится в сообщении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшколанаука
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость