Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.05.2018 08:02

Волгодонец выиграл турнир по плаванию

Воспитанник спортивной школы №3 Волгодонска Маским Горьковской стал первым на турнире по плаванию.

28 мая в Новороссийске в плавательном бассейне «Дельфин» завершился открытый традиционный турнир по плаванию, посвященный памяти тренера Олега Валерьевича Денисенко и его ученика Егора Александрова.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из различных уголков страны: Москва, Таганрог, Белая Калитва, Екатеринбург, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Геленджик, Краснодар, Анапа, Ейск, Кропоткин, Армавир, Динской район.
310 спортсменов соревновались между собой в 2-х возрастных подгруппах.

Победители соревнований определялись по сумме очков FINA лучших 2-х дистанций, награждались кубками, медалями и призами в каждой возрастной группе с 1 по 3 место.

В составе команды Ростовской области в стартах принимал участие выпускник спортивной школы №3, а ныне воспитанник Ростовского училища олимпийского резерва КМС Максим Горьковской (тренеры Боева Н.В, Бессонов В.Б).

По сумме очков Максим занял первое место, набрав 1342 очка. Пловец стал победителем турнира второй год подряд в своей возрастной категории.