Спорт, 24.07.2017 13:57

Волгодонцы выиграли «золото» первенства мира по гребному слалому

Воспитанники волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Алексей Попов и Вадим Войналович в составе сборной России стали победителями первенства мира по гребному слалому.

23 июля в словацкой Братиславе завершилось первенство мира по гребному слалому до 23-х лет. В составе сборной России выступали сразу два волгодонца — Алексей Попов и Вадим Войналович.

22 июля Алексей Попов вместе со своей напарницей Алсу Миназовой из Уфы стали первыми обладателями золотых медалей в состязаниях каноэ среди смешанных дуэтов до 23 лет, который был введён в программу международных соревнований с 2017 года.

23 июля Алексей Попов уже вместе с Вадимом Войналовичем, Игорем Михайловым, Николаем Шклярук, Александром Овчинниковым и Егором Говером стали обладателями золотых медалей в командой гонке.

Алексей Попов и Вадим Войналович — воспитанники волгодонской спортивной школы олимпийского резерва. Первым тренером спортсменов была Наталья Кобзева. Сейчас волгодонцы живут и тренируются в Подмосковье.