Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2015 15:10

Волгодонец выкинул щенка из окна пятого этажа, а потом выбросил его в мусорный бак

Волгодонец выкинул щенка из окна пятого этажа, а потом выбросил его в мусорный бак

Не успели жители города отойти от страшного происшествия, когда на глазах у хозяйки неизвестный, выстрелом в голову, убил победителя конкурса «Самый лучший пес», как произошел еще один вопиющий инцидент жестокого обращения с животными. 14 января волгодонец средь бела дня скинул щенка с пятого этажа, а потом положил еще живого пса в мусорный бак. Об этом «Блокноту Волгодонска» рассказали активисты общественной организации помощи бездомным животным «Делай добро». Вот их письмо.

«Друзья, истории бывают разные, бывают счастливые и позитивные, а бывают - грустные, ужасно печальные, ту, которые мы хотим вам рассказать, именно такая. Что поделать, не все люди добрые и не всем животным везет с хозяевами, но любая история нас чему-то учит, рассказывает о людской жестокости и учит нас человечности.


14 января этого двухмесячного щенка женщина-полицейский принесла в ветеринарную клинику. Как ей рассказали очевидцы, а она нам, его выбросили хозяева с пятого этажа дом №19/71 по улице Ленинградской, после того как щенок упал, хозяин посчитал это недостаточным, вышел подобрал щенка с земли и кинул в мусорный бак, где кроха, оставшийся жив, пролежал еще какое-то время, достаточное для того, чтобы температура тела у него упала до температуры трупа, но он не хотел умирать и продолжал дышать, а сердце - биться.

Никто из очевидцев почему-то не подобрал щенка и не отнес сразу же в ветклинику, но кто-то вызвал участкового, когда полицейские приехали, малыш все еще был жив. Просто так бросить его они не смогли.


Ветеринары сделали все необходимые уколы, положили щенка отогреваться, ничего больше сделать было нельзя, хотелось верить в чудо, что малыш все же выкарабкается, ведь он так боролся за жизнь. Но, к сожалению, он не прожил и двух часов, скончался быстро, пару глубоких вздохов и всё, внутренние повреждения, а также сильнейшее переохлаждение (когда его привезли та сторона тела, на которой он лежал на улице, была ледяная), были слишком тяжелыми.


Хоть у нас и есть закон о жестоком обращении с животными, но, к сожалению, на практике он не работает и привлечь таких жестоких хозяев к ответственности с его помощью вряд ли получится. Но есть и другой способ, мы намерены узнать их адрес, имена и фамилии, отправить историю этого малыша в СМИ, добавить этих людей в черный список и расклеить на их подъезде, в их районе объявление о том, что это за люди и как они поступили. Хотя бы общественное осуждение и презрение станет их наказанием за такую ужасную смерть маленького, безобидного щенка, он ничем не мог её заслужить. Как рассказали полицейским соседи, у этих людей есть еще одна собака, которая всегда истощенная и ободранная.

Пусть крохе земля будет пухом, ему больше не больно...».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость