Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.06.2019 17:01

Волгодонец вынес из элитного особняка золото и 2 миллиона рублей

Вор из Волгодонска совершил дерзкое ограбление  особняка в Красном Сулине.

29-летний молодой мужчина, ранее судимый за вымогательство и хранение наркотиков, решил организовать воровскую гастроль. Для этого он покинул Волгодонск и отправился в Красный Сулин.

Там он приметил дом влиятельного местного жителя. Парень стал ждать удачного момента для кражи. Правильно выбрав время для проникновения, он быстро перебрался через забор и оказался во дворе особняка. Входная дверь в дом в это время была открыта, чем и воспользовался преступник. В одной из комнат он обнаружил много золота и пачки купюр на сумму в 2 миллиона рублей. Парень не растерялся и взял все ценности с собой. Для задержания опасного вора был привлечен отряд особого назначения «Гром».

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с коллегами из Красносулинского района при силовой поддержке бойцов отряда особого назначения «Гром» ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в совершении данного преступления. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщили в областной полиции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ворКрасный Сулинзолото
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость