Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 28.10.2018 16:34

Волгодонец назвал необходимым установку светофора со стрелкой на мосту со стороны ул.Весенней

Волгодонец заявил о необходимости  установки светофоров со стрелкой на мосту со стороны улицы Весенней.

В рубрику "Обращение в редакцию" написал житель Волгодонска, поднявший в своем письме вопрос касательно светофора на улице Весенней по направлению в сторону моста, на котором отсутствует контурный знак движения направо. В своем обращении мужчина призвал  ГИБДД на этом участке вместо обычного светофора установить сигнализатор со стрелкой боковой секцией. 

Для начинающих водителей и людей не местных эта ситуация вызывает как минимум сомнения и незнание того, что несмотря на то, что загорается зеленый свет, водитель в данном случае должен повернуть направо, поскольку движение прямо под этим светофором запрещено.

mmexport1540740699639.jpg

- По улице Весенней, когда едешь до моста, там есть светофор, но как известно, движение прямо там запрещено. То есть если даже загорается зеленый свет, автомобилист должен свернуть направо. На этом участке стоят обычные светофоры, то есть просто загорается зеленый свет. Считаю необходимым на этом отрезке дороги установить светофор с дополнительным знаком в виде черной стрелки, чтобы водитель четко понимал, что прямо двигаться запрещено. Из-за невнимательности водители делают нарушения, особенно если они не местные и не знают об этих тонкостях, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий на этом месте,-говорится в обращении волгодонца.

Кроме того, мужчина также выразил недовольство в связи с отсутствием ближайшего разворота на улице Прибрежной.

 - Когда спускаешься через мост с новой части города в сторону заправки ТНК на Прибрежной сделать разворот становится невозможным, ближайшего разворота на дороге  нет, он расположен слишком далеко. Почему нельзя сделать на этом месте разворот, чтобы движение водителей хотя бы в таких нюансах было удобным и незатратным.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисветофор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость