Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2016 13:07

Волгодонск готов к снежным заторам и обрывам ЛЭП, - власти города

Штабные учения по отработке действий при неблагоприятных климатических условиях прошли в Волгодонске на открытой площадке.

Днем 10 ноября представители оперативных служб Волгодонска собрались на площадке возле бывшего МРЭО для решения задач подготовки к чрезвычайным ситуациям.

Спасатели, пожарные, коммунальщики отработали алгоритм взаимодействия на системах жизнеобеспечения и транспортных коммуникациях. По легенде, им необходимо было обеспечить бесперебойную работу техники в условиях резкого ухудшения погоды: мороз до -14 °С, сильный ветер до 19 м/с, снегопад. На дорогах образовались снежные заносы, туман, гололёд, а из-за ветра возникла опасность падения деревьев и обрыва линии электропередач.

Во время отработки задания, волгодонский штаб связывался с руководством области, которое дистанционно проверило готовность наших служб.

Как отметил заместитель главы города Сергей Поляков, в Волгодонске к подобным коллапсам готовы 25 единиц техники: тягачи, самосвалы, бульдозеры, пескоструйные машины, автокраны, пожарная и спасательная техника. Готовность сил и средств в рабочее время - один час, в нерабочее - два часа.

При возникновении заторов на дорогах города в Волгодонске есть два пункта эвакуации горожан: ДК «Октябрь» (до 500 человек) и автовокзал (450 человек).

Для вывоза в пункты временного размещения транспортная служба города предоставит до 10 автобусов, которые могут вместить до 500 человек.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонскМЧСГОиЧСспасателиновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость