Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 16.08.2023 15:00

«Волгодонск - кузница спортивных кадров»: Максим Гелас поздравил горожан с Днем физкультурника

«Волгодонск - кузница спортивных кадров»: Максим Гелас поздравил горожан с Днем физкультурника

Кандидат в депутаты Заксобрания Ростовской области Максим Гелас поздравил спортсменов и тренеров в Волгодонске с Днем физкультурника.

День физкультурника для Волгодонска праздник особенный: более половины жителей самого молодого города Ростовской области систематически занимаются физической культурой и спортом. Более того, Волгодонск славится своими спортсменами, добившимися больших успехов как на всероссийском, так и на международном уровне.

Начинавшая свой спортивный путь в Волгодонске пловчиха Юлия Ефимова - трижды призер Олимпийских игр, выросшая в Волгодонске бегунья Юлия Гущина - олимпийская чемпионка игр в Пекине, волгодончанка Анна Новикова - двукратная чемпионка мира по рукопашному бою...

Этот список можно продолжать и продолжать, но важно помнить, что своими успехами спортсмены обязаны еще и тренерам, которые прививали им с детства любовь к спорту, а также заложили в них такие качества, как целеустремленность, упорство, выдержка и дисциплинированность.

Их - тренеров и преподавателей, накануне праздника чествовали в Волгодонске в большом зале Дворца культуры «Октябрь». Концерт, посвященный Дню физкультурника, в этот день посетил действующий депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Валерьевич Гелас, который уже дважды избирался на эту должность в 2013 и 2018 годах от округа, в который входят город Волгодонск, Волгодонской, Мартыновский и Пролетарский районы.

Для Максима Геласа, как он признался со сцены, Дворец культуры «Октябрь» - место не просто знакомое, а знаковое: будущий депутат, живший в детстве и юношестве в Волгодонске, занимался в «Октябре» самбо и дзюдо у тренера Низами Павловича Тагиева. Признательность этому месту, а также Дворцу культуры имени Курчатова выражалась все эти годы от депутата регулярной помощью в приобретении музыкального и светового оборудования.



- Дорогие и уважаемые тренеры и спортсмены, поздравляю вас с сегодняшним прекрасным праздником, с Днем физкультурника. Спортсмен - не просто уважаемая во все времена профессия - это призвание, которому атлеты посвящают всю жизнь.

Мне особо приятно находиться сегодня здесь на этой сцене - дело в том, что мой спортивный путь начинался именно в этом здании. Когда мне было семь лет, я пришел сюда на секцию самбо и дзюдо к тренеру Низами Павловичу Тагиеву, на этой сцене мы, к слову, проводили показательные выступления. Поэтому находиться здесь и поздравлять вас сегодня для меня большая честь.

Хочу отметить, что Волгодонск - кузница спортивных кадров. Эти люди - патриоты, которые выросли в этом славном городе и своими успехами прославляют его на всех уровнях. Я желаю всем вам здоровья, меньше травм, больше достижений и результатов. С праздником, с Днем физкультурника! - обратился к присутствующим со сцены Максим Гелас.



Максим Валерьевич по поручению  Министерства по физической культуре и спорта Ростовской области отметил благодарственными письмами отличившихся представителей спорта. 

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Волгодонске, а также в связи с празднованием Дня физкультурника письма получили:

- Ольга Павловна Березуцкая - заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики спортивной школы №6;
- Наталья Васильевна Боева - мастер спорта России, директор СШОР №3;
- Александр Викторович Побединский - директор спортивного клуба «Олимп», президент ассоциации боевых искусств «Дон»;
- Виктор Ефимович Прозоровский - тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках и каноэ спортивной школы №4;
- Юрий Александрович Пушилин - заслуженный тренер РСФСР, старший тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики спортивной школы №6;
- Алексей Алексеевич Сиволапов - директор спортивной школы №4, руководитель баскетбольного клуба «Волгодонск»;
- Наталья Владимировна Сидорова - отличник физической культуры и спорта, старший тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики СШ №4.


О небезразличии Максима Валерьевича Геласа к развитию спорта в Волгодонске говорит тот факт, что он внес свою лепту в решение о строительстве в «городе атомщиков» Дворца единоборств в квартале ВЦ-1 - это будет уникальный спортивный комплекс общей площадью 3 500 квадратных метров с раздевалками, медицинским кабинетом, баней, залом бокса, четырьмя татами и кросс-фит зоной.

В обычные дни на втором этаже спорткомплекса будут проводиться тренировки, а перед соревнованиями из стен будут выдвигаться спрятанные в них трибуны. Вместимость такого временного зрительного зала составит 250-300 человек. Центр единоборств станет крупнейшей площадкой для проведения соревнований различного уровня, в том числе и всероссийского.

Максим Валерьевич Гелас твердо намерен продолжать развивать спорт и другие отрасли в Волгодонске - с этой целью он примет участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва по Волгодонскому одномандатному избирательному округу №16, куда входят Волгодонск, Волгодонской, Дубовский и Цимлянский районы.

В этих муниципальных образованиях Максим Валерьевич бывает регулярно, о насущных проблемах этих мест знает не понаслышке, а от самих избирателей. Его активная жизненная, политическая и гражданская позиции говорят о нем, как о человеке дела.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва по избирательному округу №16 Геласа Максима Валерьевича.

18+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День физкультурникаспортГеласЗакСобраниедепутат
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость