Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2018 10:07

Волгодонск начинает гореть со всех сторон: сезон пожаров набирает обороты

Еще один сильный пожар разгорелся в Волгодонске.

Не успела в Волгодонск прийти теплая, сухая весенняя погода, как город охватили пожары и резко возросло количество случаев возгорания прошлогодней растительности. Только в воскресенье, 8 апреля, было пять масштабных возгораний. Один из этих пожаров охватил территорию в 1050 квадратных метров в районе залива, где загорелся сухой камыш. В понедельник, 9 апреля, вновь произошло крупное возгорание, но уже в районе дачных участков.


Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о том, что несанкционированные палы травы запрещены. Они могут стать причиной бытовых и природных пожаров и потенциально угрожают производственным предприятиям, которые, как правило, расположены вне городской черты. Палы приводят к уничтожению плодородного слоя почвы, представителей флоры и фауны. Также они уничтожают молодую древесную поросль, приводят к гибели лесопосадок, специально создаваемых для защиты полей от иссушения, а берегов речек и ручьев – от эрозии. Кроме того, травяные палы ухудшают экологическую обстановку, они являются источником выброса в атмосферу углекислого газа, который ее загрязняет.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте по номеру пожарной охраны «01» с мобильного телефона – «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпожарыогоньновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость